Рядом с медалями: ориентировщики челябинской ОДЮСШ выступили на чемпионате России в Томске

В Томске завершился чемпионат России в дисциплинах лыжного ориентирования (маркированные трассы). Воспитанники челябинской ОДЮСШ Артемий Дорма и Даниил Сафонов выступили во всех трех видах соревновательной программы.

В первый день на маркированной трассе (5,4 км, 20 КП) Артемий Дорма занял шестое место, уступив около трех минут первому месту, Даниил Сафонов стал 32-м.

В эстафетной гонке команда Челябинской области заняла четвертое место (в составе команды также выступал Егор Зорин из челябинской СШОР №5).

В последний день (8,1 км, 21 КП) Артемий Дорма стал четвертым (отставание от третьего места 40 секунд, от первого около двух минут). Даниил Сафонов финишировал на 25-м месте.